Меню
16+

Пчевское сельское поселение

08.07.2016 17:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представьте отчетность в ПФР своевременно

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе Ленинградской области напоминает страхователям о необходимости своевременного представления отчетности по страховым взносам за полугодие 2016 года. Отчетная кампания проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Наиболее удобный способ представления отчетности — с электронной подписью по электронным каналам связи.

Основными достоинствами электронного документооборота являются:

- экономия времени, так как отсутствует необходимость присутствия представителя страхователя в районном Управлении Пенсионного фонда РФ в период отчетной кампании;

- значительное сокращение сроков подготовки отчетности и экономия денежных средств, так как при электронном обмене информацией нет необходимости оформлять бумажные документы;

-  отсутствие необходимости в хранении бумажных документов;

- оперативное устранение ошибок и замечаний, выявленных Управлением ПФР при приеме отчетности.

- для страхователей, представляющих отчетность в электронной форме, установлен более длительный срок для ее представления (по сравнению со страхователями, представляющими отчетность на бумажном носителе). Отчетность в форме электронного документа должна быть представлена не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Участники электронного взаимодействия с органами ПФР могут не только представлять отчетность в электронном виде,  но и своевременно получать информацию об изменениях в законодательстве, новых программных продуктах и проектах ПФР.

Предлагаем страхователям, не пользующимся ЭДО, заключить Соглашение об обмене электронными документами в системе ЭДО ПФР по телекоммуникационным каналам связи.

Всю необходимую информацию о подключении к электронному документообороту ПФР можно получить в Управлении  Пенсионного фонда РФ или на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/edo/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59