Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.12.2020 10:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении экономически обоснованного тарифа, платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирных домах

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    116
  • Дата принятия:
    29.12.2020
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

На основании статей 156,158 и 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170, Правил оказания услуг для выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме и минимального перечня работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.04.2013г. № 290, Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013г. № 416, администрация муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить в муниципальном образовании Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области экономически обоснованный тариф на содержание и текущий ремонт жилья для жителей многоквартирных домов согласно приложению 1.

2. Установить в муниципальном образовании Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирном доме для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, арендаторов нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме согласно приложению 2.

3. Установить в муниципальном образовании Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения в соответствии с решением общего собрания собственников, если собственники на общем собрании приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения согласно приложению 2.

4. Максимальную долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установить в размере 22% от совокупного дохода семьи в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и утвержденных нормативов потребления коммунальных услуг.

5. Считать утратившим силу Постановление Администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 26 декабря 2019г. №117 «Об установлении экономически обоснованного тарифа, платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирных домах».

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Пчевский вестник» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

7. Настоящее постановление вступает в силу и распространяет свое отношение с 01.02.2021 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Д.Н.Левашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5