Меню
16+

Пчевское сельское поселение

11.09.2018 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в постановление от 31.03.2015 № 35 «Об утверждении Положения о контрактной службе в администрации Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    63
  • Дата принятия:
    01.08.2018
  • Дата
    размещ.:
    11.09.2018

Файловое представление

№ 63.docx(33,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Протестом Киришской городской прокуратуры от 29.06.2018 № 07-79-2018 Администрация муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дополнить разделом V Положение о контрактной службе в администрации Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, утвержденное постановлением от 31.03.2015 № 35 следующего содержания:

«V . Порядок работы контрактной службы и ее взаимодействия с другими структурными подразделениями и единой комиссией по осуществлению закупок

Руководитель контрактной службы:

распределяет обязанности между сотрудниками контрактной службы;

представляет на рассмотрение Заказчика предложения о назначении на должность и освобождении от должности сотрудников контрактной службы;

осуществляет общее руководство контрактной службой;

формирует план работы контрактной службы и представляет его на рассмотрение руководителя Заказчика;

представляет руководителю Заказчика при необходимости информацию об осуществлении закупок на любой стадии размещения;

осуществляет иные полномочия, предусмотренные Федеральным законом.

Руководители структурных подразделений, в том числе не подчиненные руководителю контрактной службы, обязаны обеспечивать согласование своих решений и действий в отношении сотрудников контрактной службы с руководителем контрактной службы. Выполнение сотрудниками контрактной службы своих функций по осуществлению закупок является приоритетным направлением их деятельности.

Сотрудники контрактной службы разрабатывают проекты муниципальных правовых актов по вопросам размещения муниципальных заказов в соответствии со своей компетенцией.

При осуществлении закупок для муниципальных нужд путем проведения конкурсов, аукционов, запросов котировок, запросов предложений проекты муниципальных правовых актов готовится сотрудником на каждую процедуру отдельно.

При осуществлении закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) проект муниципального правового акта готовится не реже, чем один раз в квартал.

Сотрудники контрактной службы при осуществлении своих функций и полномочий взаимодействуют со структурными подразделениями Заказчика.

Сотрудники контрактной службы в целях исполнения полномочий по осуществлению закупок наделяются следующими правами:

получать у руководителей структурных подразделений информацию о потребностях в товарах (работах, услугах), иные информацию и документы, необходимые для исполнения функций контрактной службы;

при необходимости запрашивать письменные разъяснения и информацию о характеристиках и требованиях к объектам закупок;

привлекать сотрудников, не включенных в состав контрактной службы, но имеющих необходимые специальные познания, к приемке и экспертизе поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги;

осуществлять текущий контроль за ходом выполнения контрактов поставщиками (подрядчиками, исполнителями).

Контрактная служба осуществляет полное информационное обеспечение единой комиссий по осуществлению закупок, своевременно представляет председателю комиссий все необходимые документы (извещения и документации о закупках, приглашения принять участие в закупках, журналы регистрации заявок, заявки на участие в закупках), получает у председателей комиссий протоколы, подлежащие направлению и (или) размещению в ЕИС. Сотрудники контрактной службы, определенные ее руководителем, могут присутствовать на заседаниях единой комиссии по осуществлению закупок».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Пчевский вестник» и разместить на официальном сайте в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации Д.Н. Левашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10