Меню
16+

Пчевское сельское поселение

03.05.2018 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 1 квартал 2018 года Кадастровая палата обработала 51 тыс. запросов на предоставление сведений из ЕГРН

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области информирует заявителей и кадастровых инженеров о том, что за 1 квартал 2018 года количество запросов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), принятых для обработки непосредственно филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, за исключением межведомственных запросов, составило 5 тыс. запросов.

Общее количество запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, принятых в отделах многофункционального центра «Мои документы» и переданных на обработку в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» составило 27 тыс. запросов.

В 1 квартале 2018 года от физических и юридических лиц посредством официального сайта Росреестра в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в электронной форме поступило 19 тыс. запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Для того, чтобы получить печатное представление выписки, запрошенной в электронной форме, Вам достаточно воспользоваться сервисом официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) «Проверка электронного документа».

С помощью сервиса сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), полученные в электронном виде в формате xml, могут быть просмотрены в удобном для восприятия виде. Для этого необходимо загрузить в сервис xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл». В частности, в виде выписок в формате xml предоставляются сведения при использовании сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН».

При получении услуги в электронном виде все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены электронной подписью. Сервис «Проверка электронного документа» позволяет проверить корректность электронной цифровой подписи. Для этого необходимо загрузить в сервис файл формата «sig», который предоставляется вместе с xml-файлом электронного документа, и нажать на кнопку «Проверить». Если подпись корректна, сервис сообщит, что проверка выполнена.

Также узнать подробнее о порядке оказания услуг Росреестра в электронном виде и порядке использования электронной подписи можно на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru), по номеру Единой справочной Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, бесплатно).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7