Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Росреестра доступны каждому

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает гражданам о том, что на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», который позволяет собственникам недвижимости в режиме он-лайн получить актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, об интересующем его объекте недвижимости.

Сведения об объекте недвижимости, представленные в разделе «Мои объекты» данного сервиса, содержат следующие характеристики недвижимого имущества: вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость и другие характеристики.

Данный электронный сервис позволяет заявителю быстро и удобно получить сведения о недвижимом имуществе, расположенном не только в пределах Ленинградской области, но и в любом регионе страны.

Благодаря информационному сервису «Личный кабинет правообладателя» для собственника упрощён доступ к получению государственных услуг Росреестра в электронном виде. Не затрачивая время на посещение офиса многофункционального центра, собственник недвижимого имущества может подать в электронном виде запрос на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), заявление на осуществление государственного кадастрового учёта объектов недвижимости, заявление на осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Использование информационного сервиса «Личный кабинет правообладателя» позволяет повысить уровень защищенности прав собственников. Выбрав наиболее удобный способ получения оповещения – на электронную почту или в виде СМС-сообщения, правообладатель сможет своевременно быть оповещен о совершении несанкционированных действий в отношении объекта недвижимости.

Для использования «Личного кабинета правообладателя» необходимо зарегистрироваться в Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте www.gosuslugi.ru и иметь соответствующий логин и пароль. При их отсутствии зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в офисах ГБУ ЛО «Многофункциональный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11