Меню
16+

Пчевское сельское поселение

16.08.2017 20:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата приняла участие в коллегии заседания Управления Росреестра по Ленинградской области

8 августа 2017 года при участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Ленинградской области.

В ходе заседания коллегии с докладами о проделанной работе в 1 полугодии 2017 года и перспективах развития деятельности до конца 2017 года выступили руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков и заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.

На заседании коллеги Управления Росреестра по Ленинградской области были подведены итоги деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии за 6 месяцев, обозначены перспективы развития кадастра до конца 2017 года, а также обсуждены реализация целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Заместитель директора Кадастровой палаты по Ленинградской области Валерий Малинин сообщил о том, что на настоящий момент на территории Ленинградской области содержится 4 122 тыс.га или 56% от общей площади земель для которых возможно в соответствии с действующим законодательством установить границы.

В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержится информация о 1 279 869 земельных участков, из них у 695 958 (54%) земельных участков сведения о местоположении границ установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства.

До конца 2017 года в Единый государственный реестр недвижимости планируется внести: более 600 границ населенных пунктов; 120 границ муниципальных образований; часть границы Ленинградской области протяженностью 700 км.

В рамках доклада о перспективах развития кадастра в Ленинградской области на 2017 год было проинформировано о результатах выполнения работ по привязке объектов капитального строительства к земельным участкам. Процент привязки объектов капитального строительства к земельным участкам составил 46,3%, что в количественном выражении составляет 401 965.

Кроме того, Валерий Малинин напомнил о том, что с января 2017 года с целью удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг, Росреестр на базе Федеральной кадастровой палаты приступил к выдаче сертификатов ключа электронной подписи в электронном виде собственного удостоверяющего центра.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра, а также услугами других ведомств.

Обладатель электронной подписи может беспрепятственно получать он-лайн государственные услуги на сайтах: Портал Росреестра; Портал услуг; ФНС. Подача налоговой отчетности; ФТС России; ИС «Мосэнергосбыт»; ГАС «Правосудие»; ЕГАИС учета древесины и сделок с ней; ФССП. Исполнительное производство; Портал ФНС. ФИАС; Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Для получения сертификата электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра: https://uc.kadastr.ru/. Стоимость сертификата ключа проверки электронной подписи в электронном виде составляет 700 рублей. Срок действия сертификата ключа электронной подписи длится в течение одного года и трёх месяцев.

Получить сертификат ключа электронной подписи в электронном виде можно в офисе Кадастровой палаты по Ленинградской области по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Чапаева, д.15, к.2, Лит.Б. Кроме того, в данном офисе организовано предоставление гражданам консультационной помощи в оказании электронных услуг Росреестра и проводится информирование заявителей о порядке выдачи сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7