Меню
16+

Пчевское сельское поселение

02.05.2017 13:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата провела консультацию граждан на выставке «Ваше имущество и Ваши права»

26 апреля 2017 года состоялась информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и Ваши права», организатором которой выступила ЦГПБ им. В.В. Маяковского. В ходе выставки специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проконсультировали 114 граждан по вопросам осуществления государственного кадастрового учёта недвижимого имущества.

На информационно-консультационной выставке «Ваше имущество и Ваши права», которая прошла в ЦГПБ им. В.В. Маяковского, посетители смогли бесплатно получить юридическую и информационно-консультационную помощь от государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

В рамках выставки «Ваше имущество и Ваши права» специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проконсультировали 114 граждан по вопросам постановки на государственный кадастровый учёт земельных участков, зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства, по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Провели консультацию заявителей по вопросам кадастрового учёта заместитель директора Валерий Малинин, начальник отдела осуществления учётно-регистрационных действий №1 Максим Добринский, ведущий инженер отдела осуществления учётно-регистрационных действий №1 Анастасия Позднякова и начальник отдела осуществления учётно-регистрационных действий №2 Юлия Михеева.

Ряд вопросов, поступивших от заявителей, был связан с установлением и порядком согласования границ земельных участков садовых некоммерческих товариществ (СНТ), присвоением адреса объекту недвижимости, предоставлением акта согласования в кадастровую палату.

«Учреждение нацелено на повышение правовой грамотности граждан. Предоставление подробных разъяснений для граждан о порядке оказания государственных услуг в разы уменьшает количество повторных обращений заявителей в Филиал, а также сокращает количество приостановлений осуществления государственного кадастрового учёта недвижимого имущества» — считает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олег Михеев.

В завершении мероприятия от имени директора ЦГПБ им. В.В. Маяковского Зои Чаловой была выражена благодарность специалистам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области за активное участие в работе информационно-консультационных выставок государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга цикла «Знай свои права» и за многолетние сотрудничество в деле правового просвещения граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31