Меню
16+

Пчевское сельское поселение

28.12.2017 06:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата информирует о ходе реализации целевой модели

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о результатах реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости» по состоянию на ноябрь 2017 года.

Реализация целевой модели направлена на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через офисы ГБУ «Многофункциональный центр».

По результатам реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков» на территории Ленинградской области, по состоянию на ноябрь 2017 года были достигнуты значения следующих ключевых показателей: доля муниципальных образований с утвержденными правилами землепользования и застройки в общем количестве муниципальных образований Ленинградской области – 99%; доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав, поданных в форме электронного документа, в общем количестве таких заявлений – 46,8%; доля государственных услуг по постановке на государственный кадастровый учет, предоставленных через МФЦ, в общем количестве государственных услуг по постановке на государственный кадастровый учет, с использованием документов на бумажном носителе составила 97,7%.

За 2017 год в регионе не были достигнуты планируемые значения следующих показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимости»: доля населенных пунктов Ленинградской области, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве населенных пунктов субъекта Российской Федерации – 17,2%; доля муниципальных образований с утвержденными генеральными планами в общем количестве муниципальных образований Ленинградской области – 79%.

Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учёт недвижимого имущества, которые осуществляет Росреестр, являются завершающими процедурами в цепочке по оформлению недвижимого имущества и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах.

Целевая модель «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р. Данная целевая модель по кадастровому учету призвана повысить эффективность процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также постановки объектов недвижимости на кадастровый учет. Совершенствование этих процедур способствует обеспечению устойчивости социально-экономического развития страны, решению социальных, экономических и экологических проблем, повышению качества жизни. Кроме того, реализация модели позволит создать благоприятные условия для ведения бизнеса в регионах, будет способствовать развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата в субъекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3