Меню
16+

Пчевское сельское поселение

12.01.2017 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кадастровой палате прошло совещание с территориальными отделами

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

29 декабря 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошло рабочее совещание с начальниками территориальных отделов Учреждения. В рамках встречи были подведены итоги работы Филиала за 2016 год и обозначены основные направления деятельности в 2017 году.

С отчетом о деятельности филиала кадастровой палаты по Ленинградской области за 11 месяцев 2016 года выступил директор Филиала Олег Михеев. По данным филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, на декабрь 2016 года общее количество объектов недвижимости составило 3 045 167 объектов недвижимости, из них земельных участков – 44% и объектов капитального строительства – 56%.

Как сообщил директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Олег Михеев, за 11 месяцев 2016 года всего было подано 143 402 заявления на осуществление государственного кадастрового учёта объектов недвижимости. Увеличилось количество принятых заявлений на осуществление государственного кадастрового учёта земельных участков в сравнении с 2015 годом на 1,1%.

С начала 2016 года прием-выдача документов осуществилась в 80 окнах приема-выдачи документов, расположенных в 19 офисах приема-выдачи Филиала, в соответствии с полномочиями, возложенными на Филиал.

Ключевой темой повестки рабочей встречи с представителями территориальных отделов Учреждения стало вступление в силу с 1 января 2017 года Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 «О государственной регистрации недвижимости», устанавливающего единую процедуру кадастрового учёта и регистрации прав недвижимого имущества, сокращение сроков оказания государственных услуг.

Центральный аппарат филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проинформировал представителей территориальных отделов о порядке приема заявлений в режиме «одного окна» на одновременное осуществление государственного кадастрового учёта и регистрации права на недвижимое имущество и запросов на предоставление сведений, содержащихся в государственных реестрах.

Отдельным вопросом был выделен порядок взаимодействия филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области с ГБУ ЛО «Многофункциональный центр», обучение сотрудников которого было проведено накануне.

В заключение рабочей встречи с начальниками территориальных отделов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области директор Филиала Олег Михеев объявил благодарности от лица центрального аппарата ФГБУ «ФКП Росреестра» отдельным сотрудникам Филиала за исполнение должностных обязанностей на высоком профессиональном уровне по итогам работы за 2016 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33