Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.08.2016 18:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждан проконсультировали по вопросам предоставления сведений из ГКН и ЕГРП

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

15 августа 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялась телефонная консультация заявителей по вопросам предоставления сведений из ГКН и ЕГРП. Консультацию провел начальник отдела подготовки сведений № 2 Владимир Алентинович Ершов. Всего на горячую линию обратилось 5 граждан.

Вопрос: Квартира была приватизирована в 1992 году. Был предоставлен договор на передачу квартиры в собственность. В апреле 2016 года подала запрос на оформление кадастрового паспорта. Мне прислали ответ о том, что сведения о моём объекте не содержатся в сведениях ГКН. Что необходимо делать в данной ситуации?

Ответ: Для разрешения данной ситуации вам необходимо подать обращение на имя директора о том, что Вы подавали запрос на предоставление кадастрового паспорта объекта недвижимости. По результатам рассмотрения запроса было подготовлено уведомление об отсутствии сведений, в связи с чем Вы просите сообщить о внесении информации об объекте недвижимости.  Указанное обращение будет рассмотрено в течение 30 календарных дней.

В случае если сведения о Вашем объекте поступили в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области из органов технической инвентаризации, то указанный объект будет внесён. Если ответ не поступил до настоящего времени, то орган кадастрового учёта повторно запросит сведения в органе технической инвентаризации.

Также существует вероятность, того что орган технической инвентаризации не проводил инвентаризацию отдельно указанной квартиры в рамках инвентаризации многоквартирного  дома (МКД).  В таком случае Вам будет необходимо обратиться к кадастровому инженеру для формирования технического плана объекта капитального строительства.

Вопрос: Как узнать имеются ли сведения об объекте недвижимости в Едином реестре государственных прав (ЕГРП)?

Ответ: Для того, чтобы узнать содержаться ли сведения о Вашем объекте недвижимости в Едином реестре государственных прав (ЕГРП), вы можете обратиться с запросом на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, лично в офисы отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области или офисы МФЦ, сделать запрос посредством портала Росреестра (rosreestr.ru) или почтовым отправлением.

Вопрос: Кому могут быть предоставлены сведения об адресе правообладателя объекта недвижимости?

Ответ: Сведения Государственного кадастра недвижимости (ГКН) могут быть предоставлены в виде выписки, содержащей сведения ГКН, кадастрового паспорта, кадастрового плана территории (КПТ), копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости были внесены в ГКН, а также справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

В том случае если контактный адрес правообладателя внесён в ГКН, то он будет отображён в кадастровой выписке. Запросить в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сведения, содержащиеся в ГКН, может любое заинтересованное лицо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58