Меню
16+

Пчевское сельское поселение

15.07.2016 20:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 июля Кадастровая палата проведёт семинар для кадастровых инженеров

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

28 июля в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоится семинар для кадастровых инженеров на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности, обзор поступающих от органа нормативно — правового регулирования разъяснений различного характера».

С целью снижения количества ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, актов обследования и прочих работах Филиал активно взаимодействует с кадастровыми инженерами, действующими на территории Ленинградской области.. Специально для кадастровых инженеров специалисты Филиала подготавливают методические рекомендации с учетом текущих изменений в законодательстве, а также в индивидуальном порядке подходят к каждому вопросу, заданному кадастровыми инженерами в ходе семинара.

 

Семинар ведёт Валерий Малинин, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, участие также принимают начальники и заместители начальников профильных отделов Филиала.


Семинар 28 июля пройдёт в центральном офисе Филиала по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп.2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00 мск.

Программа семинара:

  1. 1.      Круглый стол. Ответы на вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности.
  2. 2.      Обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости (изменение категории и вида разрешенного использования земельного участка, предоставленного на праве аренды в части сведений о виде разрешенного использования, обеспечение доступа к образуемым земельным участкам, образование земельного участка путем выдела площадью менее 1 га, образование земельного участка в соответствии с проектом межевания территории, кадастровый учет ОКС в зоне с особыми условиями использования территорий, назначение общежитий, кадастровый учет буровых скважин, пункты ОМС, ГГС, сведения о которых вносятся в ГКН, использование при подготовке технического плана документов, действовавших до вступления в силу ГрК РФ и др.).
  3. 3.      Внесение в ГКН сведений о зонах с особыми условиями использования территории с учетом изменений в законодательстве РФ после 01.06.2016 г.

Специалисты кадастровой палаты рекомендуют инженерам заранее отправлять интересующие их вопросы, для их более подробного рассмотрения в формате круглого стола. В названии письма следует указать тему «Вопрос для семинара». Письма с вопросами необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru

Стоимость участия в семинаре, с учетом НДС составляет 4 300 рублей. В стоимость участия в семинаре входит раздаточный материал. Для регистрации необходимо отправить заявку по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92