Меню
16+

Пчевское сельское поселение

20.06.2016 20:10 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодательством отменена экспертиза СРО оценщиков при пересмотре кадастровой стоимости

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

Росреестр по Ленинградской области сообщает, законодательством отменена экспертиза СРО оценщиков при пересмотре кадастровой стоимости.

Ленинградская область, 20.06.2016 –

Управление Росреестра по Ленинградской области информирует.

Вступили в силу изменения в федеральный закон «Об оценочной деятельности», которые устанавливают добровольную основу для проведения экспертизы отчетов об оценке.

В частности, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости. Это означает, что теперь при обращении в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующую при Управлении Росреестра по Ленинградской области, не требуется предоставлять экспертное заключение СРОО. Это уменьшает перечень документов необходимых для пересмотра кадастровой стоимости, что в общем сокращает время сбора всех необходимых документов.

Кроме того, нововведения в законе также отменяют проведение СРОО экспертизы отчетов об определении кадастровой стоимости в рамках государственной кадастровой оценки.

В этом году в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Ленинградской области было подано 36 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости, по 5 заявлениям Комиссия провела заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65