Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.12.2016 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Лодейном поле состоялся инвестиционный совет

21 декабря 2016 года в г. Лодейное поле прошёл инвестиционный совет с участием филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области на тему: «Инвестиционный климат Ленинградской области. Условия ведения бизнеса».

Участниками инвестиционного совета в г. Лодейное поле стали – заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Мерешкин, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин, заместитель генерального директора по капитальному строительству АО «ЛОЭСК» Алия Фистюлёва, начальник департамента государственных услуг Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Екатерина Николаева и представители Администрации муниципального района.

С докладом на тему «Эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учёт и качество территориального планирования» выступил заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.

Заместитель директора Филиала Валерий Малинин проинформировал представителей Администрации муниципального района и других участников инвестиционного совета о порядке предоставления электронной подписи органам государственной власти или органам местного самоуправления и о вопросе обеспечения межведомственного электронного взаимодействия между органами кадастрового учёта, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, осуществляющими выдачу разрешения на ввод, в целях постановки вновь построенных объектов недвижимости на государственный кадастровый учёт.

Кроме того, были рассмотрены вопросы по подготовке и утверждению схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории (КПТ), согласованию предоставления земельных участков и порядке присвоения адреса земельного участку и внесения его в ФИАС.

По данным филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, на 1 декабрь 2016 года в государственном кадастре недвижимости (ГКН) содержатся сведения о 53 % земельных участков Лодейнопольского муниципального района с уточненной площадью. В соответствии с целевыми показателями на 2017 год во всех районах Ленинградской области данный показатель должен составлять не менее 80%.

Средний срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории Администрацией муниципального района составляет 30 рабочих дней. Целевое значение показателя на 2017 год по данному пункту составляет 18 рабочих дней. Стоит обратить внимание на то, что достижение соответствующих показателей входит в полномочия Администрации муниципального района.

С целью упрощения процедуры межведомственного взаимодействия с Администрациями муниципальных образований, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области значительно сократил сроки осуществления кадастрового учёта недвижимого имущества в электронном виде до двух-трёх рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19