Меню
16+

Пчевское сельское поселение

15.12.2016 19:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кадастровой палате прошёл семинар для кадастровых инженеров

1 декабря 2016 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялся консультационный семинар для кадастровых инженеров, на котором присутствовало 25 специалистов, осуществляющих деятельность на территории Ленинградской области.

В начале декабря филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области напомнил кадастровым инженерам о том, что с 1 декабря 2016 года, поступающие в орган кадастрового учёта межевые планы, технические планы, акты обследования, должны содержать сведения о наименовании саморегулируемой организации, членом которой является кадастровый инженер.

Сведения о такой саморегулируемой организации необходимо будет указать в разделе «Заключение кадастрового инженера» межевого плана, технического плана, акта обследования межевого плана, технического плана, акта обследования, дата подготовки которых 1 декабря 2016 года или позднее.

В случае отсутствия в разделе «Заключение кадастрового инженера» указанной информации органу кадастрового учёта следует принимать решение об отказе в осуществлении кадастрового учёта на основании пункта 7 части 2 статьи 27 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Особое внимание кадастровых инженеров было обращено на порядок предоставления в кадастровую палату по Ленинградской области актов согласования. Таким образом, с 5 декабря по 31 декабря 2016 Акты согласования границ земельных участков могут быть направлены в адрес Филиала, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, лит. Б двумя способами: почтовым отправлением или с сопроводительным письмо в окне приема письменных обращений граждан Филиала №7.

В ходе семинара кадастровым инженерам напомнили о том, что в случае если кадастровый инженер полагает, что решение по осуществлению кадастрового учета было принято сотрудниками Филиала неверно, он может обратиться на электронную почту: gku@47.kadastr.ru.

Следующий консультационный семинар для кадастровых инженеров также состоится в филиале кадастровой палаты по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, лит. Б, к.2. Заявки для регистрации необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@47.kadastr.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9