Меню
16+

Пчевское сельское поселение

14.06.2023 20:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замена паспорта гражданина

Источник: Лужская городская прокуратура

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Такое определение дается в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.

В случае утраты паспорта необходимо проинформировать соответствующие органы, а также принять меры к получению нового документа, удостоверяющего личность.

В случае хищения паспорта следует незамедлительно обращаться в отдел полиции, расположенный на территории, где произошло хищение.

Ответственность за хищение у гражданина паспорта предусмотрена ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение преступления может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2