Меню
16+

Пчевское сельское поселение

12.12.2020 14:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году Киришской городской прокуратурой направлено в суд 120 исковых заявлений

Источник: Киришская городская прокуратура

Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

В соответствии с частью 1 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации предусмотрено, что прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в том числе по обращению к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Так, за текущий период 2020 года Киришской городской прокуратурой направлено в суд 120 исковых заявлений на сумму 6845 тыс.руб., рассмотрено 122 исковых заявления на сумму 6465 тыс. руб. Исполнение решений находится на контроле городской прокуратуры. Кроме того, Киришским городским судом рассмотрено 99 гражданских и административных дел, по которым прокурор вступил для дачи заключения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0