Меню
16+

Пчевское сельское поселение

22.10.2019 15:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государство окажет дополнительную материальную поддержку многодетным семьям

Источник: Киришская городская прокуратура

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2019 №1170 многодетные семьи могут рассчитывать на государственную поддержку до 450 т.р. с целью погашения ипотеки.

Данная господдержка реализуется однократно путем направления акционерным обществом «ДОМ.РФ» собственных денежных средств (с последующим возмещением ему недополученных доходов и затрат из федерального бюджета) на цели полного или частичного погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) указанных граждан РФ в размере их задолженности, но не более 450 т.р.

Государственная поддержка реализуется в отношении гражданина РФ (матери или отца), являющегося заемщиком по ипотеке, при рождении у него в период с 01.01.2019 по 31.12.2022 третьего ребенка или последующих детей.

Направление таких средств на погашение ипотеки осуществляется на основании обращения кредитора в общество по заявлению, предоставленному заемщиком кредитору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0