Меню
16+

Пчевское сельское поселение

27.07.2016 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлен факт нарушения требований земельного законодательства

Киришской городской прокуратурой в рамках проверки по обращению установлен факт нарушения требований земельного законодательства при использовании земельного участка, на котором располагается принадлежащее на праве собственности СПК «Осничевский» административное здание.

В ходе проверки установлено, что на рассматриваемом земельном участке расположено кафе «The VillageBar», деятельность которого организована индивидуальным предпринимателем Анухиным А.А. на основании договора аренды нежилых помещений с СПК «Осничевский». По договору индивидуальному предпринимателю предоставляется в аренду нежилое помещение первого этажа административного здания, находящегося в собственности СПК «Осничевский». Объект предоставляется для использования под магазин непродовольственных товаров.

Вместе с тем, согласно договору аренды земельного участка, заключенному Администрацией муниципального образования Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области с сельскохозяйственным кооперативом, земельный участок из земель поселения предоставлялся в аренду для использования под административное здание.

Таким образом, СПК «Осничевский» использующий земельный участок из земель поселения, с разрешенным использованием – под административное здание, использует его не по целевому назначению, а именно: сдает в аренду помещение, расположенное на указанном земельном участке, для организации деятельности кафе ИП Анухиным А.А.

По результатам выявленных нарушений по постановлению прокурора председатель СПК «Осничевский» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8. КоАП РФ, в целях устранения выявленных нарушений в адрес председателя внесено представление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47