Меню
16+

Пчевское сельское поселение

27.07.2016 17:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка по факту обращения граждан

Киришской городской прокуратурой по поступившему обращению в связи с нарушениями требований санитарного, земельного, природоохранного законодательства в части захламления почвы отходами по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, мкр. VI, ул. Нефтехимиков, проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок передан по договору аренды ООО «Дали».

В апреле и июне 2016 года руководству указанной организации администрацией муниципального образования Киришский муниципальный район направлялись уведомления о необходимости устранения нарушений на арендуемом участке.

В ходе проведенного 18.07.2016 осмотра земельного участка по адресу: Ленинградская область, г. Кириши, мкр. VI, ул. Нефтехимиков, с представителями администрации МО Киришский муниципальный район, Комитета государственного экологического надзора, установлено, что участок огорожен. На земельном участке выявлено захламление почвы отходами (сброс отходов на почву) общим объемом около 8 куб.м. В состав отходов входят: ТБО, строительный мусор. Лица, осуществившие сброс данных отходов на почву не установлены.

Таким образом, предпринимаемые администрацией меры к устранению нарушений требований законодательства обществом не привели.

В связи с выявленными нарушениями, в целях ликвидации отходов ТБО и строительного мусора на указанном участке, Киришским городским прокурором директору ООО «Дали» 21.07.2016 внесено представление, которое настоящее время находится на рассмотрении.

ООО «Дали» в прокуратуру предоставлена квитанция на оплату услуг по вывозу мусора с указанной территории 27.07.2016, после устранения нарушений прокуратурой будет осуществлен повторный выезд для проверки фактического устранения выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59