Меню
16+

Пчевское сельское поселение

27.07.2016 17:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведена проверка ИП и юрлиц

Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по реализации лекарственных средств ветеринарного применения, требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

В соответствии с п. 47 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.

В соответствии с Положением о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности», розничная торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения входит в перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность.

В ходе проверки 7 магазинов зоотоваров, в ассортименте которых имелись лекарственные средства, установлено, что ни у кого из предпринимателей не имеется лицензии на осуществление фармацевтической деятельности, необходимой для розничной торговли лекарственными препаратами.

По фактам выявленных нарушений, в отношении лиц, их допустивших, в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области направлены 6 заявлений о привлечении их к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40