Меню
16+

Пчевское сельское поселение

08.06.2021 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хотите получать пенсию в банке? Или на почте?

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПБ и ЛО

Пенсионер может выбрать организацию, осуществляющую доставку пенсии, а также способ получения пенсии (на дому, в кассе организации, осуществляющей доставку, либо путем зачисления суммы пенсии на счёт пенсионера в кредитной организации) по своему усмотрению. Кроме того, за пенсионера получать назначенную ему пенсию может выбранное им доверенное лицо.

- через Почту России – пенсионер может получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства;

- через банк – пенсионер может получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту «Мир» и снимать денежные средства через банкомат.

Каждый житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области может выбрать доставочную организацию, с которой Отделением ПФР заключён договор по доставке пенсий и других социальных выплат (ссылка на списокhttps://pfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/1898). В случае выбора пенсионером организации, осуществляющей доставку, с которой у Отделения ПФР договор не заключён, рассмотрение заявления о доставке пенсии приостанавливается до заключения договора между Отделением ПФР и выбранной пенсионером организацией, осуществляющей доставку, но не более чем на три месяца. При этом в заявлении о доставке пенсии пенсионером указывается организация, осуществляющая доставку, которая будет доставлять ему пенсию на период заключения договора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3