Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получайте услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома

Автор: Людмила Мурина
заместитель начальника УПФР в Киришском районе ЛО

Обратиться практически за любой услугой ПФР можно через "Личный кабинет гражданина" на сайте www.pfrf.ru. Для получения услуги в электронном виде необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) и иметь подтверждённую учётную запись. Логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются для входа в Личный кабинет на сайте ПФР.

Для граждан, у которых отсутствует возможность воспользоваться домашними электронными сервисами ПФР,  в Клиентской службе Пенсионного фонда  есть «гостевой» компьютер с выходом на портал Госуслуг и сайт ПФР, для получения государственной услуги в электронном виде.

Кроме того, в Клиентской службе можно зарегистрироваться и подтвердить учётную запись на портале госуслуг.

Ещё один способ дистанционного получения услуг ПФР — персональное телефонное консультирование граждан с использованием кодового (секретного) слова. Кодовое слово – это пароль, который применяется для дополнительной идентификации.

Устанавливается кодовое слово по заявлению гражданина, которое может быть подано им лично в Клиентскую службу  территориального органа ПФР.

Самый удобный способ – установить кодовое слово через Личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо войти в свой профиль пользователя, нажать на ФИО в верхней части сайта и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» установить кодовое слово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2