Меню
16+

Пчевское сельское поселение

31.03.2018 20:51 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 апреля размеры государственных и социальных пенсий будут повышены на 2,9%

Автор: Г. Емельянова
начальник Управления ПФР в Киришском районе Ленинградской области (межрайонное)

Иллюстрация: http://www.smolnews.ru/

С 1 апреля 2018 такое увеличение будет произведено согласно постановления Правительства РФ от 20.03.2018 № 302 «Об утверждении коэффициента индексации с 01 апреля 2018 года социальных пенсий».

Социальные пенсии увеличиваются ежегодно с апреля с учетом уровня роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год.

Индексация ожидает получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, которые назначаются военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», пострадавшим от радиации и нетрудоспособным членам семей погибших (умерших) военнослужащих и чернобыльцев. Индексация также коснется получателей социальных пенсий (по старости, по потере кормильца, по инвалидности).

В отличие от индексации страховых пенсий с 1 января 2018 года, индексация пенсий по государственному обеспечению, в том числе социальных, не зависит от факта работы пенсионера и распространяется как на работающих, так и на неработающих получателей пенсий.

На учете в Киришском районе состоят более 22000 получателей пенсии и только 1373 получателя социальных и государственных пенсий получат пенсию в новом размере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0