Меню
16+

Пчевское сельское поселение

25.03.2018 21:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работаем для всех, заботимся о каждом

Автор: И. Лобунец
заместитель начальника Управления

В целях повышения качества и доступности в получении государственных услуг Пенсионного фонда России для граждан с ограниченными возможностями здоровья и представителей маломобильных групп населения, Отделением ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области реализуется комплекс мероприятий.

Одним из направлений в этой работе является ремонт и модернизация зданий территориальных Управлений Пенсионного фонда.

Здания Управления Пенсионного фонда в Киришском районе (межрайонного) оснащены оборудованием для маломобильных групп населения.

Входные зоны в клиентские службы в г. Кириши и в г. Тосно оборудованы пандусами и поручнями. При входе в здания установлены кнопки вызова сотрудника, что особенно удобно для людей, передвигающихся в кресле-коляске. Для слабовидящих посетителей предусмотрены знаковые средства отображения информации: мнемосхемы и напольные тактильные плитки, а в санитарно — гигиенических помещениях установлены поручни и кнопки вызова экстренной помощи.

Предусмотрен не только беспрепятственный доступ, но и комфортное пребывание в клиентских службах. Сотрудники Управления прошли специальное обучение навыкам общения и оказания помощи этой категории граждан.

Напоминаем, что услуги Пенсионного фонда, можно получить и без личного визита в органы ПФР в электронном виде с помощью Личного кабинета гражданина на официальном сайте www.pfrf.ru, что удобно, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6