Меню
16+

Пчевское сельское поселение

04.04.2017 18:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатель обязан представить в ПФР новую форму при назначении пенсии работнику

С 5 марта 2017 года работодатели при назначении пенсии работнику должны представлять в Управление Пенсионного фонда сведения о страховом стаже работника по форме СЗВ-СТАЖ с типом сведений «Назначение пенсии» в течение трех календарных дней со дня обращения к нему работника, подавшего заявление о назначении страховой пенсии.

В указанной форме отражается лишь факт начисления (или не начисления) страховых взносов, поскольку в страховой стаж включаются периоды работы при условии, что за эти периоды начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Таким образом, сведения могут быть представлены работодателями и, соответственно, приняты Управлением ПФР только после того, как работодатель произведет начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Если в форме СЗВ-СТАЖ работодатель указывает периоды работы, дающие работнику право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, то такие сведения могут быть приняты Управлением ПФР только при условии начисления работодателем страховых взносов по дополнительному тарифу за указанные периоды работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19