Меню
16+

Пчевское сельское поселение

02.08.2016 16:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТОП «серой» заработной плате!

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Одной из самых острых проблем для экономики страны является борьба с так называемыми «серыми» зарплатами.

Часто работодатель еще на этапе собеседования пытается убедить будущих сотрудников в том, что неофициальное оформление на работу выгодно и используется для того, чтобы платить работникам больше. Как правило, этих доводов бывает достаточно, и, будучи в сложной финансовой ситуации, соискателю приходится соглашаться на любые условия, в том числе и на неофициальное трудоустройство.

Однако, за заманчивой перспективой скрыты существенные минусы для работника, среди которых: полная зависимость от работодателя и невозможность отстаивать свои права, пользуясь государственными средствами защиты.

Кроме того, не стоит забывать, что соглашаясь на сиюминутную выгоду, вы лишаете себя достойного пенсионного обеспечения, ведь все, что было выплачено неофициально, учитываться при назначении пенсии не будет!

Во избежание неприятных последствий будьте внимательнее при оформлении трудовых отношений, не соглашайтесь на «серую» заработную плату!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42