Меню
16+

Пчевское сельское поселение

02.08.2016 16:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы получения полезных услуг для пенсионеров

Источник: Управления ПФР в Киришском районе

Количество услуг, в том числе и услуг Пенсионного фонда, предоставляемых «многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) постоянно растет.

Теперь нет необходимости в посещении множества организаций, достаточно обратиться в МФЦ по адресу: пр. Героев, д. 34а., принести необходимые документы, а при следующем визите получить требующиеся документы. Режим работы удобный как для работающих граждан, так и для молодых мам и пенсионеров: с 9.00 до 21.00 без перерывов и выходных.

На сегодняшний день в многофункциональных центрах пенсионерам доступны услуги Пенсионного фонда:

-прием заявлений на установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

-выдача справок о размере пенсий (иных выплат);

-прием заявлений о доставке пенсий;

-прием заявлений о запросе выплатного дела;

-прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации.

Получить услуги ПФР можно и не выходя из дома, воспользовавшись единым порталом Пенсионного фонда es.pfrf.ru.

Для большего удобства граждан работа портала организована с регистрацией или без регистрации. Если вам необходим сервис, имеющий отношение к персональным данным, потребуется подтвержденная учетная запись на едином портале государственных услуг. Получить подтверждение учетной записи, а также зарегистрироваться на портале Государственных услуг можно в Управлении Пенсионного фонда по адресу: пр. Ленина, д.50 кабинеты № 7 и № 9 или в МФЦ.

Указанный способ получения услуг Пенсионного фонда уже достаточно популярен и широко используется киришанами и жителями района. Но хочется обратить особое внимание на правильное заполнение заявления в электронной форме, направлять его нужно один раз и ждать уведомление о принятии заявления в обработку. Дважды направлять заявление нет необходимости.

О. Марченко, заместитель начальника Управления ПФР в Киришском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45