Меню
16+

Пчевское сельское поселение

02.08.2016 16:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала

Источник: Управления ПФР в Киришском районе

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тысяч рублей могут все семьи, проживающие на территории РФ, которые стали или станут владельцами сертификата на материнский капитал по состоянию на 30 сентября 2016 года. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи. Заявление в ПФР необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее в ПФР за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал при личном визите в клиентскую службу Управления ПФР.

Во избежание очередей, рекомендуем вам запланировать визит в клиентскую службу ПФР в удобное для вас время с помощью сервиса предварительной записи на прием на сайте www.pfrf.ru)

Также подать заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Подтвердить учетную запись на портале госуслуг можно в Клиентской службе Управления Пенсионного фонда ежедневно с 8.30 до 16.30, пятница с 8.30 до 15.00 в каб. №7, 9 и в МФЦ.

В Личном кабинете гражданина Вы получите Уведомление о результате рассмотрения заявления. В случае принятия положительного решения срок перечисления средств не превышает двух месяцев со дня подачи заявления.

О. Марченко, заместитель начальника Управления ПФР в Киришском районе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39