Меню
16+

Пчевское сельское поселение

01.07.2016 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату 25 000 рублей

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

23 июня 2016 года Правительством Российской Федерации принят закон № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», который дал право владельцам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, проживающих на территории РФ, на единовременную выплату в размере 25 000 рублей или в размере фактического остатка менее 25000 руб.

Для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление не позднее 30 ноября 2016 года в Управление Пенсионного фонда или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Право на единовременную выплату имеют семьи, имеющие материнский (семейный) капитал, и родившие второго и следующего ребенка по 30 сентября 2016 года включительно.

При заполнении заявления на получение выплаты при себе необходимо иметь:

- паспорт;

- сертификат на материнский капитал;

- страховое свидетельство с номером СНИЛС;

-банковскую справку о реквизитах счета в кредитной организации.

Семьи, имеющие право на материнский (семейный) капитал, но не обратившиеся ранее в ПФР за оформлением сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата при личном обращении в Управление ПФР.

Во избежание очередей, рекомендуем спланировать свой визит в Управление ПФР заранее, воспользовавшись сервисом «Запись на прием», либо подать заявление в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55