Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самое главное о сервисе «Кабинет плательщика»

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Работодателей, выбирающих электронный формат взаимодействия с ПФР, становится больше, только за 9 месяцев 2016 года к электронному сервису «Кабинет плательщика» подключились более 110 000 страхователей, а за аналогичный период 2015 года — 32 000, это говорит о сознательном выборе в пользу телекоммуникационных каналов связи.

И это не случайно, ведь использование сервиса это не только значительная экономия времени при взаимодействии с Пенсионным фондом, но максимальный комфорт при оформлении документации.

Так, не выходя из дома, вы можете:

-контролировать полноту уплаты страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС);

- производить сверку расчетов с ПФР в разрезе начислений и платежей каждого месяца;

-получать информацию о задолженности по страховым взносам на ОПС и ОМС, пеням и штрафам;

-получать реестр уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах.

Напоминаем, что зарегистрироваться в электронном сервисе можно по прямой ссылке peter.lkp.pfrf.ru/, на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или в Управлении ПФР.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время проводятся работы по внедрению «Кабинета плательщика», в котором будет применяться механизм авторизации плательщиков страховых взносов с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В связи с этим, Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует заблаговременно произвести регистрацию на Едином портале государственных услуг. Ознакомиться с инструкцией по созданию учётной записи юридического лица и индивидуального предпринимателя в ЕСИА можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru

в разделе «электронные сервисы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19