Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обязанность предпринимателя – уплатить взносы в срок!

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе напоминает о необходимости своевременной уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Обязанность по уплате страховых взносов не зависит от факта осуществления деятельности, а возникает в силу факта государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и производится до момента исключения его из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

С 2014 года изменился порядок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями. Предприниматели рассчитывают фиксированный взнос исходя из одного МРОТ. Размер платежа ПФР составляет теперь 17 328,48 рубля, в ФФОМС 3 399,05 рубля. Это минимальный взнос, который следует уплатить независимо от факта осуществления деятельности и получения дохода. Уплатить его нужно не позднее 31 декабря 2014 года.

Предприниматели, получившие в 2014 году доход свыше 300 тысяч рублей, должны будут доплатить в ПФР еще 1 процент от полученного сверх 300 тысяч рублей дохода, но не более 138 627,84 рублей – суммы, рассчитанной из восьмикратного МРОТ. Уплатить его следует не позднее 1 апреля 2015 года. Взносы в ФФОМС с доходов свыше 300 тысяч рублей не уплачиваются.

Оперативно отслеживать состояние расчетов, просмотреть произведенные за заданный период платежи, получить информацию о состоянии задолженности и оформить необходимые платежные документы позволяет бесплатный электронный сервис «Личный кабинет плательщика», размещенный на официальном сайте ПФР. Для получения доступа к сервису необходимо зарегистрироваться в системе. Это можно сделать непосредственно на сайте или в Управлении Пенсионного фонда.

Индивидуальным предпринимателям необходимо представлять в налоговые органы декларацию о доходах от деятельности за расчетный период. Если налоговая декларация за 2014 год Вами не будет представлена в налоговую инспекцию, ПФР начислит Вам к уплате максимальную сумму страховых взносов – 138627,84 рублей.

Если Вы не ведете предпринимательскую деятельность и не планируете ее в дальнейшем, рекомендуем сняться с учета в качестве предпринимателя в налоговой инспекции.

Для получения консультаций обрашаться в УПФР в Киришском районе по адресу:

г. Кириши, пр. Ленина, д. 50, кабинеты № 23, 24 и по телефонам (81368)54009, (81368)22438.

С. Румянцева, заместитель начальника Управления

Информацию предоставило: Управление Пенсионного фонда в Киришском районе Ленинградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36