Меню
16+

Пчевское сельское поселение

31.08.2018 21:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смотр-конкурс садоводов и огородников «Ветеранское подворье – 2018»

27 августа 2018 года в Пчевском Доме культуры прошел смотр-конкурс садоводов и огородников «Ветеранское подворье – 2018».

Задорными частушками под аккомпанемент веселой гармошки встречала гостей праздника в фойе дома культуры Кудрявцева В.А.

Все желающие могли ознакомиться с выставкой диковинных овощей и фруктов, поделок из природного материала, цветочных композиций, разнообразных изделий местных рукодельниц. Там же можно было продегустировать вкусный травяной чай.

Участников праздника тепло приветствовали глава администрации Пчевское сельское поселение Левашов Д.Н. и председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Киришского муниципального района Ленинградской области Федоров М.В. В адрес собравшихся было сказано много добрых слов, говорили о великих тружениках – людях старшего поколения, неунывающих ветеранах, нашедших себе дело по душе, которое их и кормит, и здоровья прибавляет, и развивает их творческие способности. Ведь именно так, выйдя на пенсию, воспринимают многие люди труд в саду, огороде, на дачном участке. С любовью разводят цветники, декоративно украшают свои участки и, конечно, заботятся об урожае, помогая тем самым не только себе, но и своим близким.

По итогам смотра-конкурса «Ветеранское подворье — 2018» в Пчевском сельском поселении первые места в номинациях заняли:

«Лучшая детская грядка» — Пантюхов Матвей, д. Пчева;

«Умелые руки – не знают скуки» — Осипова И.П., д. Городище;

«Самый благоустроенный участок» — Николаева В.А., д. Городище;

«Лучший цветовод» — Гладкова Т.К., д. Пчева;

«Лучший ландшафтный дизайн участка» — Быкова А.А., д. Чирково.

Все победители смотра-конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Быкова А.А. и Пантюхов Матвей в сентябре будут представлять Киришский район на областном смотре-конкурсе, который в этом году пройдет в городе Кировске.

В праздничном концерте-чествовании приняли участие вокальный коллектив Пчевского ДК «С песней по жизни», танцевальный коллектив «Грация» и Анна Супруненко. Завершился праздник общим исполнением песен и пляской.

Администрация Пчевского сельского поселения благодарит за оказанную спонсорскую помощь в организации праздника Костыгова А.А., Рзаева Д.Г., Рендакова Н.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45