Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Измени МФЦ к лучшему

Центр «Мои Документы» Ленинградской области вынес на общественное обсуждение проект стратегии развития ГБУ ЛО «МФЦ» до 2020 года.

Внести вклад в усовершенствование системы предоставления посредством МФЦ Ленинградской области государственных и муниципальных услуг теперь может каждый житель нашего региона. Центр «Мои Документы» запустил процедуру общественного обсуждения проекта стратегии развития МФЦ. Направить свои предложения заявители могут в срок до 30 ноября 2017 года на почту strategia@mfc47.ru. С проектом документа можно ознакомиться в любом МФЦ на стойке информации или на официальном сайте учреждения www.mfc47.ru в разделе МФЦ/Стратегия.

«МФЦ созданы для людей. Люди ежедневно приходят к нам, видят нашу работу и лучше понимают, что им нужно, чтобы государственные услуги стали более доступными и комфортными, а работа МФЦ более качественной. Именно от них мы бы хотели получить отклик и конструктивную критику», — отмечает директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, сегодня на территории Ленинградской области создана сеть более чем из 30 отделений многофункциональных центров «Мои Документы», а также открыты специализированные бизнес-офисы для предоставления услуг предпринимателям. МФЦ работают по принципу «одного окна» и предоставляют гражданам порядка 400 государственных и муниципальных услуг. Основными принципами работы МФЦ являются быстрота и качество обслуживания, а также комфортное расположение и оснащение офисов. Сегодня в едином окне МФЦ граждане могут получить услуги в любой жизненной ситуации, будь то открытие собственного дела, выход на пенсию, получение социальных пособий семьями с детьми, трудоустройство или смена фамилии.

По итогам 10 месяцев 2017 года в МФЦ зарегистрировано более 2,5 млн. обращений. Наиболее популярными услугами стали регистрация недвижимости, получение выписок из ЕГРН и Кадастра, миграционный учет, оформление внутренних и заграничных паспортов, перерасчет пенсии, подтверждение учетной записи на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3