Меню
16+

Пчевское сельское поселение

27.12.2017 14:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о стаже – к представлению обязательны!

Новый год начнется для работодателей с традиционной сдачи отчетности в Пенсионный фонд. Выполнить свою обязанность по представлению формы СЗВ-М за декабрь 2017 года необходимо с 9 по 15 января 2018 года.

Помимо ежемесячной отчетности, особенного внимания и проверки потребуют сведения о стаже работника по форме СЗВ-СТАЖ, которые необходимо представить до 1 марта 2018 года. Прием сведений будет осуществляться впервые, поэтому начать подготовку и сдачу сведений рекомендуем заранее.

Форма отчетности и порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 11 января 2017 года № 3п. В форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы в течение календарного года, в том числе и о периодах деятельности работника с особыми условиями труда, дающими право на досрочную пенсию.

Для подготовки сведений о стаже воспользуйтесь программным обеспечением, размещенным на официальном сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»/ «Страхователям», в подразделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

В случае расхождений сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, представленным в налоговые органы, и сведений о страховом страже, переданным в Пенсионный фонд, к работодателям будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2